В Марьинском районе с начала АТО погибли 70 человек, разрушено около 3,4 тысяч строений (Фото)

Правоохранители установили на территории Марьинского района около 70 погибших жителей и около 3, 4 тысяч разрушенных строений. Об этом сообщает пресс-служба областного главка милиции.

Как отмечается, по распоряжению начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина в Марьинском районе усилена работа по документированию последствий, причиненных в ходе артобстрелов террористов мирным жителям. 

«Правоохранители обходят дома, беседуют с пострадавшими, сверяют списки погибших и раненых. Уже установлено 70 погибших жителей, 155 раненых, около 400 разрушенных помещений и около 3 тысяч - поврежденных (с начала АТО)», - говорится в сообщении.

По информации областного главка, с наступлением тишины жители одних из самых «горячих точек» области - Марьинки и Красногоровки начали возвращаться домой.

В сентябре в Марьинский райотдел милиции с заявлениями о разрушении жилищ обратились уже 7 жителей, но не все, кто вернулся, сразу идут в милицию. Поэтому милиция должна пойти навстречу и помочь гражданам защитить их права, - отметил Вячеслав Аброськин.

Сейчас в производстве следственного отдела Марьинского РО находятся 66 уголовных производств по факту массированных артударов по населенным пунктам района по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители прорабатывают списки погибших и раненых, сверяют данные с больницами, куда доставлялись пострадавшие, моргами и ЗАГСами.

«В настоящее время известно, что с начала АТО в Марьинском районе от артобстрелов погибли 70 мирных жителей, из них 31 человек - в этом году. Среди погибших за время боевых действий - 20 женщин и 2 ребенка. Всего ранено 155 человек, из них 59 - в этом году. Среди раненых - 7 детей», - сообщили в ГУ МВД Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи