Более 600 жителей Широкино переселились в Мариуполь

Центры социальных служб для семьи, детей и молодежи Мариупольского горсовета оказали помощь 654 жителям (381 семья) обстрелянного поселка Широкино, из которых - 115 дети, - сообщает «0629» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По информации, предоставленной гражданами, 619 человек зарегистрированы в районных управлениях социальной защиты населения как переселенцы, 12 человек не зарегистрированы.

240 семей оформили государственное адресное ежемесячное пособие как внутренне перемещенные лица. Основной причиной, по которой жители Широкино не могут пройти регистрацию, является наличие регистрации в Мариуполе (или другом городе) при фактическом проживании в Широкино.

При этом, как сообщается, 190 семей широкинцев снимают жилье, 172 семьи проживают у родственников или знакомых, 1 семья имеет собственное жилье в Мариуполе. При содействии соцслужб города Мариуполя 76 семей жителей  Широкино в феврале 2015 были расселены в местах компактного проживания, из них по состоянию на 4 августа там остаются жить 2 семьи.

Всего о факте разрушенного жилья по месту жительства в Широкино сообщили 600 человек. С помощью специалистов - юрисконсультов центров социальных служб для семьи, детей и молодежи городского совета для 40 семей составлены акты о факте разрушенного жилья за подписью депутатов поселкового совета (20 семей сообщили об открытии уголовного производства по факту разрушенного жилья по предоставленным актами).

622 жителя Широкино получили юридическую помощь, 162 - психологическую помощь. 285 семей получили 1881 продуктовый набор от благотворительных организаций по ходатайству социальных служб, 135 семей получили помощь от Датского совета по делам беженцев на сумму около 605 тыс. 900 грн.

80 семей получили ваучеры на приобретение непродовольственных товаров на сумму 112 300 грн.

16 семьям выдали одежду и теплые вещи, 39 - кровати или раскладушки, 67 - постельное белье и полотенца, 122 - вещи для обустройства быта.

Как сообщалось, до февраля 2015 года в поселке проживало около 1000 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи