Приказа оставить Широкино «Азов» и «Донбасс» не получали, - руководитель сектора "М"

Защищающие Широкино от боевиков батальоны Нацгвардии не получали приказа об оставлении своих позиций в поселке. Об этом говорится в заявлении руководителя сектора "М", генерала Игоря Федорова, текст которого опубликовала редакция «Цензор.НЕТ».

Так, по мнению Федорова, недавние сообщения комбатов в соцсетях о том, что Широкино сдают боевикам «ДНР» похожи на «спланированные провокации».

«Так называемое "профессиональное" толкование некоторых бывших комбатов ситуации по данной теме все чаще напоминает спланированные провокации, цель которых-сеять панику среди населения, подстрекательство его к противодействию ВС Украины и совершению раздора среди силовых структур государства в этом регионе», - считает руководитель сектора «М».

«Хочу объяснить всем, что современные батальоны "Донбасс" и полк "Азов" - это не карманные подразделения спецназначения, которые вывели его командиров в народные депутаты. Сейчас - это мощные структурные подразделения Национальной гвардии Украины, и я горжусь тем, что эти части воюют в составе группировки войск сектора и бойцы батальона и полка своими подвигами доказали верность Родине и присяге украинскому народу.  Как руководитель сектора "М", который имеет непосредственное отношение к обороне Мариуполя, я официально заявляю, что приказа об оставлении позиций в Широкино его защитники из батальона "Донбасс" и полка "Азов" не получали», - заявил Федоров.

Генерал обратился ко всем неравнодушным к многострадальному Широкино с просьбой «прекратить дискуссии и публичное обсуждение решений Президента», а также шаги, которые предпринимает ВСУ совместно с силовыми структурами для их реализации, поскольку «это лишь на руку нашим врагам».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи