Представители ПРООН готовы способствовать в решении вопроса оптимизации пропускного режима в зоне АТО на Донбассе

Представители программы развития ООН (ПРООН) готовы способствовать в решении вопроса оптимальной организации пропускного режима в зоне АТО на Донбассе, обратившись по этому поводу в Международную организацию по миграции. Об этом директор ПРООН в Украине Ян Томас Хиемстр заявил в ходе встречи с заместителями председателя Донецкой ОГА, - передает пресс-служба облгосадминистрации.

«На встрече были рассмотрены проблемы пропускного режима. Представители ПРООН заверили украинскую сторону, что будут способствовать в решении вопроса его оптимальной организации и обратятся по этому поводу в Международную организацию по миграции», - говорится в сообщении.

Директор ПРООН в Украине Ян Томас Хиемстр и глава по вопросам сотрудничества Представительства ЕС в Украине Беренд де Гроот рассказали, что их программа направлена на помощь переселенцам и предоставление им психологической поддержки. Много внимания уделяется помощи в обезвреживании заминированных территорий.

«Еще одним приоритетным направлением в нашей программе является сотрудничество со СМИ. Мы планируем предоставлять им информацию, проверенные факты, для того, чтобы население получало объективную информацию», - заявил глава по вопросам сотрудничества Представительства ЕС в Украине.

Участники международной делегации подчеркнули, что уделяют большое внимание вопросу децентрализации власти и реформе правоохранительных органов Украины, считая, что Донецкая область может стать образцом в этом вопросе для всей Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи