Жители оккупированной части Донбасса смогут оставлять документы для оформления пропуска в специальных ящиках на нулевой отметке КПП

Жители подконтрольной боевикам части Донбасса смогут оставлять документы для оформления пропуска для въезда-выезда в зону АТО в специальных ящиках, которые будут установлены на нулевой отметке КПП. Об этом во время брифинга рассказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко, передает корреспондент УНН.

Он отметил, что новый механизм по оформлению и получению пропусков начнет работать с 7 июля.

"Заявки на получение пропуска в зону проведения АТО можно предоставлять четырьмя способами: заполнив форму для получения пропуска в сети Интернет; отправив данные на электронную почту; отправив документы по почте, а также оставив документы для оформления пропуска в специальных ящиках, которые будут установлены на нулевой отметке КПП, и проверяться 4 раза в день каждые 3 часа", - сообщил А.Литвиненко.

По его словам, новый механизм будет полностью исключать контакт гражданина с военнослужащим.

Заместитель секретаря СНБО отметил что, предоставив пакет документов одним из этих способов, он будет попадать в центр обработки, где данные заявителя будут проверяться на соответствие с базами данных правоохранительных органов.

"Если человек подает свое заявление в электронном виде, он получает номер своей заявки, по которому сможет отследить ее прохождение и состояние обработки в режиме он-лайн", - подчеркнул он.

По его словам, при пересечении блокпоста гражданам понадобится только паспорт.

Согласно сообщению пресс-секретаря СБУ Е.Гитлянской, на сегодня уже выдано полмиллиона пропусков для пересечения линии разграничения. По ее словам, за последние три дня, по состоянию на 26-е июня, было выдано 100 000 пропусков. Также спикер отметила, что сейчас уже почти нет очередей на получение пропусков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи