В Донецке закрываются почтовые отделения. Постарели почтальоны?

В Донецке ряд почтовых отделений переведен на работу в так называемом закрытом режиме. Об этом корреспонденту «Острова», попытавшему отправить заказное письмо, сообщила оператор отделения № 55.

«Мы не принимаем почтовые отправления, а работаем в закрытом режиме – если вы хотите что-то получить, то – пожалуйста, а отправить вы ничего не сможете. Идите на главпочтамт», - сказала девушка.

Заведующая почтовым отделением пояснила, что такая ситуация сложилась из-за того, что молодежь не хочет идти работать на почту из-за маленькой зарплаты. Работают, преимущественно, старые кадры, которые при первой возможности тоже увольняются.

«Раньше наша работа считалась престижной, а сейчас никого не заставишь работать за такие гроши», - посетовала она.

Оставшиеся сотрудники, включая руководителя подразделения, занимаются приемом корреспонденции, ее сортировкой и доставкой.

«Даже почтальоном приходится работать», - пожаловалась «Острову» заведующая «режимной» почты.

Ученик оператора получает зарплату 600 гривен. Сдав экзамен на 1 разряда, работник почтового отделения сможет рассчитывать на жалование в 1020 гривен.

Заведующая уточнила, что в закрытый режим переведено не только ее почтовое отделение, кстати, расположенное в самом центре Донецка - на бульваре Пушкина.

«В закрытом режиме работают так же отделения № 50 и 48», - сообщила она.

В технологическом отделе главпочтамта не смогли назвать точное количество почтовых отделений, изменивших режим работы. «Это не есть константана. Информация меняется каждый день», - сообщила «Острову» отказавшаяся назваться сотрудница главпочтамта. За более точными данными она предложила обратиться к заместителю начальника, добавив при этом: «Любовь Васильевны, кажется, нет сегодня».

Дозвониться до заместителя начальника главпочтамта Хортовой Любови Васильевны «Острову» не удалось.

Всего в Донецке работает 96 почтовых отделений.

а-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи