В Артемовске неизвестные в балаклавах сбили мемориальную доску Герою Украины Дмитрию Чернявскому (Фото)

Трое неизвестных мужчин в балаклавах в ночь на 2 июня сбили со стены школы №18 мемориальную доску в память о погибшем на митинге в Донецке Дмитрие Чернявском, сообщает городской портал «06274».

«Произошло все это в 2.30 ночи. Наши школьные сторожа услышали шум, выглянули в окно, увидели троих неизвестных мужчин в балаклавах, которые сбили мемориальную доску», - рассказала журналистам директор 18 школы Ольга Рыбальченко.

По информации издания, так как сторожа не могут покидать здание школы во время дежурства, они не смогли задержать или помешать злоумышленникам. По факту происшествия дирекция школы заявила в милицию.

«То, что случилось это недопустимо. Дмитрий Чернявский отдал свою жизнь за сохранение целостности и свободы Украины. Память о таких людях должна жить и доска непременно в ближайшее время будет восстановлена», - прокомментировал ситуацию мэр города Алексей Рева.

На вопрос сайта о том, кто будет восстанавливать доску и какова стоимость вопроса на сегодня, мэр города ответил, что выделит на это свои личные средства.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Чернявский был убит 13 марта 2014 года на митинге за единство Украины в Донецке. 7 мая на фасаде здания ОШ№18, в которой учился Дмитрий, установили памятную доску.

"Штаб обороны Артемовска" сообщил тогда, что памятная доска была установлена без разрешения родителей Дмитрия, не пригласив их на открытие. По мнению штаба, лица, открывавшие доску, хотели сделать себе рекламу на чужой крови.

При этом ВО "Свобода" совместно с "Бахмутом Українським" заявили, что продолжают работу по проекту памятной доски согласно намеченного плана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи