Организатор подпольного цеха в Мариуполе получил штраф в 50 гривен и продолжил фасовать контрафактную молочную продукцию

Организатор подпольного цеха по расфасовке контрафактной молочной и мясоколбасной продукции в Мариуполе продолжает производство и реализацию некачественной, продукции после того, как был пойман и оштрафован на 50 гривен, - сообщает 0629.

В начале февраля 2015 года, правоохранителями Донецкой области был выявлен подпольный цех по расфасовке несертифицированной и контрафактной молочной и мясоколбасной продукции.

«В автомобильном ангаре по ул. Волгодонской, 1, в антисанитарных условиях, рядом с опасными ядовитыми веществами хранилось более 3,5 тонны молочной продукции (в т.ч. детского питания), расфасованной и подготовленной для доставки в торговые сети и на рынки г. Мариуполя. На ёмкости и упаковки с готовой продукцией были нанесены этикетки без соответствующих идентифицирующих данных о месте производства, сроках производства и годности», - говорится в сообщении.

Привлеченные специалисты городской СЭС были поражены многочисленными фактами нарушения санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к производству пищевых продуктов. Отсутствовали соответствующие разрешительные документы на производство и хранение продуктов питания.

Привлечь к ответственности недобросовестного предпринимателя «Д.», утилизировать и ликвидировать опасное производство, чтобы не допустить возможного массового отравления жителей и гостей г. Мариуполя, было поручено работникам ОГСБЭП Орджоникидзевского райотдела милиции г. Мариуполя.

«Но пренебрегая долгом, Конституцией Украины и Законом при попустительстве прокуратуры города, милиционеры решили, что достаточно будет просто «пожурить» недобропорядочного предпринимателя, вернули ему контрафактную продукцию и наложили «серьезный» штраф в размере 50 гривен. Воодушевленный таким «наказанием», в настоящее время предприниматель «Д.» возобновил производство и реализацию некачественной, незаконной продукции под видом известного местного производителя», - пишет сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи