Повреждены 55 многоквартирных и не менее 15 частных домов в результате обстрела жилого микрорайона в Мариуполе

Повреждены 55 многоквартирных и не менее 15 частных домов в результате обстрела жилого микрорайона Восточный в Мариуполе 24 января, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

По словам председателя Орджоникидзевской районной администрации Владимира Степанова, из 55 многоквартирных домов пятнадцать имеют сильные повреждения, а из 15 частных домостроений – пять выгорели практически полностью. Он отметил, что продолжается документирование повреждений на объектах инфраструктуры микрорайона, а восстановительные работы развернуты сразу на нескольких направлениях.

Так же Владимир Степанов рассказал, что отселение жителей из поврежденных квартир и домов производится в Орджоникидзевский территориальный центр. Кроме того, подготовлены места в профилактории комбината «Азовсталь» и санатории-профилактории «Здоровье».

Городской голова Юрий Хотлубей поручил руководству райадминистрации совместно с Департаментом развития жилищно-коммунальной инфраструктуры составить полную базу повреждений на территории микрорайона и оказать помощь в отселении всем жителям, чье жилье пострадало во время обстрела.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи