Два человека получили ранения во время ремонта газопровода в Марьинке из-за взрыва брошенной боевиками растяжки

Два человека получили ранения во время ремонта газопровода в городе Марьинка в результате взрыва брошенной боевиками растяжки, - сообщает пресс-центр АТО.

Раненым мужчинам оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу города Курахово офицеры группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины. Один из пострадавших - начальник службы газа Марьинского района, второй - подполковник Государственной службы чрезвычайных ситуаций. Мужчины подорвались возле аварийного участка газопровода.

«Накануне в Совместном координационном центре, в состав которого входят представители Украины, России, ОБСЕ, ЛНР и ДНР, была удовлетворена заявка представителей местной власти при посредничестве офицеров гражданско-военного сотрудничества на прекращение огня в этом районе. Поэтому спасатель и газовщик прибыли к газопроводу для начала ремонтных работ», - говорится в сообщении.

«Ни в чем не повинные люди стали жертвами оставленной террористами взрывной ловушки, - рассказывает начальник группы гражданско-военного сотрудничества майор Александр Гвоздков, - обычно оставленная на растяжке граната Ф-1 не оставляет шансов остаться в живых. Поэтому эти мужчины родились в рубашке. Мы вовремя оказали им медицинскую помощь и отправили в больницу на нашем автомобиле. Цинизм и подлость этих так называемых борцов за права людей с "ДНР" поражает - они знали, что ремонтировать газопровод придут гражданские. Однако не побрезговали установить здесь растяжку. Жизнь людей для террористов - пустое слово».

Ремонт газопровода вблизи Марьинки продлится до успешного завершения. Из-за постоянных ежедневных обстрелов, которые продолжаются уже несколько месяцев, почти двадцать пять тысяч жителей Марьинки и Красногоровки оказались на грани выживания из-за сильных морозов. Офицеры групп гражданско-военного сотрудничества доставляют в эти города уголь и продукты питания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи