Канал «Северский Донец – Донбасс» работает в сокращенном режиме: ряд городов остается без воды

Канал Северский Донец - Донбасс работает в сокращенном режиме, в ряде городов в Донецкой области отсутствует водоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ситуация на 3 подъеме остается крайне напряженной, так как в районе Майорской насосной станции продолжается активная фаза АТО.

Нет воды в Угледаре, Волновахе, Новотроицком, Докучаевске и соседних поселках, также отсутствует водоснабжение в Красноармейске, Селидово, Димитрове, Новогродовке, так как канал все еще наполняется.

Пока не удается наладить водоснабжение в Авдеевке и соседних поселков. Их обслуживает Донецкая фильтровальная станция, которая все еще остановлена.

Из-за постоянных боевых действий у специалистов нет возможности возобновить работу Новостожковского водопроводного узла, от которого зависит водоснабжение Тореза и Шахтерска.

По состоянию на утро четверга в Горловке вода подавалась в сокращенном режиме, город обеспечивался водой примерно на 50 %.

Восстанавливается подача воды в Дебальцево.

Что касается Донецка и Макеевки, здесь вода подается в сокращенном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи