Большая часть пенсионеров Донецка успела получить пенсии до того, как ДНР устроила финансовый коллапс

Большая часть пенсионеров Донецка успела получить пенсии до того, как финансовая система Донецкой области была парализована из-за захвата террористами областных управлений Госказначейства, Миндоходов и НБУ.

"С начала месяца выплачено 318 миллионов из 540. Надеюсь, выплаты пенсий будут обеспечены своевременно", - сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

В понедельник вооруженные люди захватили управления Госказначейства, Миндоходов и НБУ.

"Мы потеряли один банковский день. К сожалению, вчера банковские структуры не работали, платежи и выплаты не производились. Мы провели достаточно серьезные переговоры с руководством ДНР и уже вечером вооруженные люди покинули эти учреждения. Надеюсь, с сегодняшнего дня эти структуры будут работать в штатном режиме и выполнять те функции, которые на них возложены", - сообщил А. Лукьянченко.

Министерство финансов заявляет, что в помещении Главного управления Государственной казначейской службы в Донецкой области находятся вооруженные люди, в течение дня были изъяты электронные ключи и другие электронные средства, которые используются для проведения платежей. Работа ГУ ГКСУ в Донецкой области будет восстановлена при условии, если ни одного вооруженного человека на территории Государственной казначейской службы не будет и прекратится любое давление на работников ГКСУ, в том числе в нерабочее время.

Согласно информации источников "ОстроВ", боевики ДНР разграбили оружейную комнату с оружием инкассаторов Управления НБУ в Донецкой области, а также угнали инкассаторские машины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи