Проведение встречи с американскими дипломатами в закрытом режиме еще раз свидетельствует об их "демократических подходах" – Лукьянченко

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко поделился подробностями о закрытой встрече с американскими дипломатами на пресс-конференции во вторник.

Встреча проходила в закрытом режиме без присутствия СМИ 31 января. Как ранее сообщал "ОстроВу" начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский, отсутствие журналистов было инициативой американской стороны.

"Это еще раз говорит о тех демократических подходах, которые всегда трактуются", - уверен А.Лукьянченко.

"Там были вопросы, которые касаются финансово-экономического положения именно города и задавались вопросы, как отражается ситуация в Киеве на экономику Донбасса", - добавил он.

По словам донецкого градоначальника, во встрече участвовали два американских дипломата - один представлял экономический, а второй - политический сектор в посольстве США. Кроме того, присутствовали два переводчика - со стороны посольства и властей города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи