Донецкая область - лидер по регистрации домов и на втором месте в Украине по регистрации квартир

Донецкая область находится на втором месте в Украине по регистрации квартир в Государственном реестре прав на недвижимое имущество. Об этом сообщает пресс-центр Государственной регистрационной службы Украины.

В ноябре нынешнего года в Украине было зарегистрировано 83 095 квартир, из которых 11 041 - в столице: в целом это почти каждая восьмая квартира в Украине. 

В Донецкой области в течение ноября в Государственный реестр прав на недвижимое имущество внесено 9537 записей о квартирах. Тройку лидеров завершает Харьковская область, где в ноябре зарегистрировали 5458 квартир. 

При этом реже всего квартиры регистрировали на Закарпатье, в Волынской и Черновицкой областях - 831 , 995 и 812 соответственно. 

В то же время Донецкая область является лидером по регистрации домов. Из 41 188 жилых домов, зарегистрированных в ноябре нынешнего года в Украине, 3421 – в донецком регионе. Среди лидеров также Киевская и Харьковская области– 3 085 и 2 647 домов соответственно. Зарегистрированные в этих регионах жилые дома составляют почти четверть от всех регистрируемых в Украине. 

Наименьшее количество регистраций зафиксировано на Закарпатье – 927 и в столице– 612. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи