Регионалы нажаловались Сильвестру Сталлоне, что Рэмбо заговорил на украинском языке (Фото)

Донецкое областное отделение Партии регионов проводит в Донецке акцию «Хочу смотреть кино на русском!».

В ходе акции «регионалы» раздают листовки с портретом французского актера Жерара Депардье и надписью «Нет – дуБЛЮВАННЮ!». Возле кинотеатра «Звездочка» стоит палатка, в которой желающим раздают листовки, банданы и ручки с партийным логотипом. Рядом – активисты с флагами Партии регионов, которые тоже активно раздают листовки прохожим.

«Мы хотим показать, что неравнодушны к тому, что происходит… Мы против вытеснения русского языка из культурного пространства Украины. Сегодня мы привлекаем внимание жителей, раздаем листовки, на которых обращение к людям, наш взгляд на данную проблему», - пояснил журналистам цель акции член исполкома ДОО Партии регионов Александр Касянюк.

Он также отметил, что Донецкое областное отделение ПР написало открытое письмо зарубежным актерам - Жерару Депардье, Алену Делону, Сильвестру Сталлоне и другим. По мнению «регионалов», именно армия поклонников этих актеров «пострадает, а может быть, и поредеет» от дублирования фильмов на украинский язык.

«Мы не просто почтой отправляем - «Голливуд, такому-то актеру», у них есть персональные сайты, свои электронные адреса, поэтому мы идем по этому пути… Под лежачий камень вода не течет», - сказал А. Касянюк.

Российским актерам соответствующие письма донецкие «регионалы» пока не отправляли, но обещали над этим подумать.

«Потому что, например, продублировать голос Армена Джагарханяна на украинский язык – подобного дублера мы в Украине не найдем, потому что у него определенный специфический голос. Мы его понимаем, мы его должны слышать так, как он говорит», - считает Касянюк.

Напомним, что в декабре 2007 года Конституционный Суд Украины принял решение, в соответствие с которым иностранные фильмы в Украине могут демонстрироваться, только если они дублированы, озвучены или субтитрованы на государственном (украинском) языке.

Текст письма донецких регионалов к Сильвестру Сталонне смотри ЗДЕСЬ.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи