"Горловского живодера" проверяют на причастность к убийству девочки

Милиция Горловки проверяет мужчину, который предположительно доводит до смертельного истощения собак, на причастность к убийству 9-летней Мирославы Дворянской. Об этом сообщает Горловка.ua.

По словам соседей мужчины, проживающего на Криворожской улице, он регулярно мучает собак. Так, две умерли на цепи от истощения, превратившись в живые скелеты, третью - горловским зоозащитникам недавно удалось спасти.

По словам директор местного приюта для животных Алевтины Онищенко, «мужчина этот живет в заброшенном доме, на который у него нет прав. Как он вселился туда и откуда приехал – непонятно. Он неадекватный. Бросается драться. Возможно, он шизофреник и опасен для людей».

Вчера, горловские зоозащитники подали в милицию заявление по поводу жестокого обращения с животными со стороны пожилого мужчины, и обратили внимание правоохранителей на то, что лицо мужчины похоже на фоторобот предполагаемого убийцы 9-летней Мирославы Дворянской, совершенного в январе 2013 г.

«Вчера проживающие по указанному адресу подозрительные личности были приглашены в управление. Уголовный розыск проверил двоих братьев: у них были взяты образцы крови, и теперь экспертиза ДНК сможет подтвердить или опровергнуть показания зоозащитников. В течение 10 дней мы узнаем результаты экспертизы, а пока эти люди остаются в поле зрения, - рассказал сегодня начальник Горловской милиции Павел Панасюк.

Он также сообщил, что в настоящий момент допрошены практически все граждане возрастом около 50-60 лет.

 Однако с учетом того, что очевидцем был маленький мальчик, в милиции допускают, что ребенок мог ошибиться.

«Поэтому сейчас мы изменили возраст и отрабатываем всех лиц мужского населения, особенно тех, которые так или иначе были связаны с криминалитетом. На данный момент опрошено более 6 тысяч граждан данной категории, было проведено тысячи экспертиз ДНК. Работа продолжается. Было несколько моментов, когда мы думали, что идем в правильном направлении, но оказалось, что подозреваемые на тот момент были отправлены в другие города (так как совершили другие преступления)», - отметил Панасюк.

Как сообщалось ранее, 9-летняя Мирослава Дворянская примерно в 15.30 часов 2 января ушла с неизвестным мужчиной на вид 60 лет, одетым в куртку коричнево-оранжевого цвета и кепку оранжевого цвета. 

Около 19 часов вечера 3 января задушенное тело Мирославы было найдено в Калининском районе Горловки на Октябрьском полигоне ТБО.

Предполагаемый маршрут движения девочки и насильника на основании общения с представителями компетентных органов составили журналисты Gorlovka.ua. Фоторобот предполагаемого преступника появился в социальных сетях 4 января, но официально правоохранители опубликовали эту информацию только спустя пять дней - 9 января. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи