Женщины и молодежь до 35 лет - большая часть безработных в Донецкой области

В Донецкой области общая численность зарегистрированных государственной службой занятости безработных на конец июня 2013 года составила 34 тыс. человек, что на 2,3% меньше, чем было на конец мая. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Число свободных рабочих мест (вакантных должностей), заявленных предприятиями, учреждениями и организациями в службу занятости, на конец июня 2013 года составило 4,5 тысячи. Нагрузка зарегистрированных безработных на одно свободное рабочее место (вакантную должность) составила 8 человек.

Как отмечает управление статистики, численность безработных женщин на конец июня составила 20,6 тыс. человек, или 60,7% всех зарегистрированных безработных. Безработной молодежи до 35 лет состояло на учете 14,1 тыс. человек, или 41,6% всех безработных. Средний размер помощи по безработице в июне 2013 года составил 1341 грн.

Всего при содействии государственной службы занятости в январе–июне было трудоустроено 12,6 тыс. человек, или 20,1% граждан, которые имели статус безработного.

По данным Облстата, уровень зарегистрированной безработицы на конец июня 2013 года составил в области 1,3% населения трудоспособного возраста. Уровень безработицы экономически активного населения трудоспособного возраста, исчисленный органами статистики по методологии Международной организации труда, составил 9% (по последним данным за I квартал 2013 года).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи