Административные услуги в Донецкой области можно будет получать на почте

Административные услуги в Донецкой области можно будет получить через почтовые отделения, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Согласно сообщению, 3 июня в Донецке председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий и и.о. директора областной дирекции «Укрпочты» Алексей Пушкин подписали соответствующий меморандум. Документ предусматривает внедрение в регионе пилотного проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через почту».  

В соответствии с проектом, на базе почтовых отделений Донетчины будут созданы центры по предоставлению административных и социальных услуг, которые будут работать по принципу единого окна.

Их специалисты будут информировать граждан об оформлении информационных карточек и заявлений, формировать пакет документов и направлять его в центры административных услуг или непосредственно к организациям, которые их предоставляют.

Как сообщил А. Пушкин, на первом этапе к проекту привлечены по пять почтовых отделений в Донецке и Горловке, которые уже с сегодняшнего дня помогают людям получить админуслуги. Уже к началу следующего месяца в регионе их будет сто, а до конца года - все 788 почтовых отделений области будут предоставлять доступ к административным услугам.

"Мы хотим, чтобы «Укрпочта» была и в дальнейшем надежным партнером власти и граждан, которые сегодня пользуются ее услугами", - отметил А. Шишацкий.

Глава региона напомнил, что год назад областная власть создала в Донецке региональный центр предоставления админуслуг «Открытая власть». Председатель облгосадминистрации отметил, что прошедшее время это учреждение доказало успешность работы, в частности, при оформлении и выдаче загранпаспортов.

"Получение загранпаспортов является сегодня наиболее востребованной услугой в центре «Открытая власть» при Донецкой облгосадминистрации, потому что здесь все делается в срок, без проволочек и без коррупции. На сегодня в центре выдано 1280 паспортов", - отметил губернатор.

Он также сообщил, что вскоре для удобства донетчан в центре «Открытая власть» будет оборудовано еще одно рабочее место для сотрудника миграционной службы и будет продлено время приема граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи