Призыв в армию приостановят с 1 по 12 мая из-за праздников (Фото)

По состоянию на 19 апреля военными комиссариатами Донецкой области в рамках весенней призывной кампании уже отправлены в армию более 260 человек, что составляет 32% от всех новобранцев. Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

По словам военного комиссара Донецкого облвоенкомата полковника Сергея Камеша, всего в апреле-мае в армию из Донецкой области призовут 800 ребят. "Из числа весенних призывников 399 человек будут служить в Вооруженных Силах, 351 - пойдут в ряды Внутренних войск МВД и еще 50 - выполнять конституционный долг в качестве военных железнодорожников", - сказал С. Камеш. При этом он подчеркнул, что сейчас желающих служить в армии "гораздо больше нашего планового задания".

С. Камеш также акцентировал, что период подготовки и проведения призывной кампании «Весна-2013» активно ведется работа по отбору юношей для прохождения военной службы по контракту.

"С начала года мы поставили в строй профессиональных военных уже около 60 человек, трое из которых являются представительницами прекрасного пола. Еще 52 парня оформляют личные дела добровольного призывника. Однако, надеюсь, эти цифры значительно возрастут до конца весны - начала лета. Ведь когда ребятам предлагают пойти на срочную службу или стать военнослужащим-контрактником, то часто предпочтение отдается последнему, - отметил заместитель военного комиссара Донецкого ОВК полковник Валентин Колесник.

На областном сборном пункте в Донецке призывников окропили на дорожку

Музыкальный подарок для призывников приготовили певцы группы военно-патриотической песни «Белые купола».  

В сообщении также акцентируется, что к особенностям весеннего призыва на Донетчине можно отнести двухнедельный перерыв в работе военкоматов из-за майских праздников.

- С 1 по 12 мая включительно мы не будем вызывать будущих солдат в областной сборный пункт, чтобы они смогли спокойно отметить Пасху и День Победы. Последняя команда весенних рекрутов в армию отправится в конце мая, - пояснили в Региональном медиа-центре МО Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи