Слепленная на скорую руку "школа Януковича" в Енакиеве уже осыпается (Фото)

Прошло чуть больше полугода, а фасадная плитка, которой обложено бетонное основание забора вокруг школы-лицея № 34 в Енакиеве, уже начала осыпаться. Об этом свидетельствуют снимки, сделанные в 19 марта сайтом "30 дней".

Как отмечается в сообщении, реконструкция школы № 34, в которой когда-то учился Президент Украины Виктор Янукович, началась в 2011 году. Тогда подряд стоимостью 28,42 млн. грн. без конкурса получила фирма «Марморокбуд».

Директор фирмы Александр Малич тогда объяснял, что «Марморокбуд» был избран по неконкурентной процедуре из-за того, что «мы очень приличная фирма, строго выполняющая свои обязательства. Мы заработали себе нормальный здоровый авторитет. Поэтому, как теперь модно говорится, без комментариев».

Спустя год на строительство Лицея информационных технологий было выделено еще 28,54 млн. грн. Компания "Постачсбувторг", которая выиграла тендер, должна была до конца 2012 года провести общестроительные работы в существующих и новых зданиях школы, устроить спортплощадки, вентиляционную фасадную систему.

Работы финансировались за счет субвенции из государственного бюджета.

Напомним, первого сентября 2012 года состоялось торжественное открытие первой части специализированной школы II ступени – Лицея информационных технологий.

Напомним, 18 октября 2012 года Президент Украины Виктор Янукович посетил свою родную школу. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи