В Донецке каждый седьмой автоперевозчик – нелегальный. И неуловимый

В Донецке каждый седьмой автоперевозчик осуществляет нелегальные перевозки. Об этом заявил начальник Донецкого областного управления Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте Игорь Елисаветский на совещании автперевозчиков в Донецком горисполкоме 9 октября, - пишет «МГ».

Елисаветский заявил, что нелегальные перевозчики в Донецке – это грамотные люди, которые пользуются пробелами в законодательстве.

«Сегодня готовится новая редакция закона о транспорте, в котором эти «дырки» будут максимально закрыты», - отметил Елисаветский.

По его словам, нелегалы вытесняют лицензионных перевозчиков из Донецка. «Есть у нас такое предприятие «Арена-Транс», которое наработало штрафов на 250 тыс. грн. Теперь они называются ООО «Энергия-6» и работают из Донецка на Горловку, Димитров, Снежное, Доброполье, - рассказал Елисаветский. – Вчера мне позвонил перевозчик из Мариуполя, сегодня – из Краматорска, «Энергия-6» уже зашло туда».

Также Елисаветский призвал объединить усилия Укртрансинспекции, налоговой службы и прокуратуры в борьбе с нелегалами, а также посетовал на «слив» информации о рейдах проверяющих органов. «Мы приехали на остановку «18-я больница», а там стоят 80 человек пассажиров и ни одного автобуса… Явно кто-то донес информацию о рейде», - сообщил начальник областного управления Укртрансинспекции.

За 8 месяцев этого года службы контроля провели 8969 проверок перевозчиков в Донецкой области и оштрафовали нелегалов на 315 тыс. грн. «Если раньше каждая 15 перевозчик был нелегальным, то сейчас – каждый 7», - констатировали представители служб.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи