Глава Донецкого облсовета отвез холодильник и гостинцы экипажу 42-летнего корабля "Донбасс" (Фото)

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины и шефская делегация из Донецкой области во главе с председателем Донецкого облсовета Андреем Федоруком подписали соглашение о шефском сотрудничестве. Произошло это во время визита делегации в Севастополь 15 сентября, - сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета со ссылкой на пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Как отмечается в сообщении, во время встречи в командовании отечественного флота командующий украинскими ВМС вице-адмирал Юрий Ильин поблагодарил руководство Донецкого облсовета за помощь, предоставляемую подшефному кораблю управления «Донбасс», а также за визит на флот в 42-ю годовщину корабля.

Вице-адмирал выразил надежду, что и в дальнейшем во взаимоотношениях между флотом и Донетчиной будет «дорога с двухсторонним движением». Руководитель вида Вооруженных сил вручил председателю Донецкого облсовета памятный нагрудный знак «20 лет Военно-Морским Силам Вооруженных Сил Украины».

Гостей из Донбасса украинские военные моряки приветствовали на корабле управления «Донбасс».

Первый заместитель командующего украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Елисеев подчеркнул важную роль, которую выполняет корабль управления «Донбасс» на флоте, и с удовлетворением отметил, что экипаж успешно выполняет поставленные задачи.

А. Федорук, обращаясь к экипажу корабля, отметил, что Донецкий областной совет уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, поэтому не случайно на борт корабля «Донбасс» прибыли также студенты из ведущих вузов области.

Лучшим членам экипажа шефами были вручены грамоты в связи с 80-летием Донецкой области. Кроме того, на корабль доставлено холодильное оборудование и другие подарки морякам.

В свою очередь, командир корабля управления «Донбасс» капитан 2 ранга Олег Гук поблагодарил шефскую делегацию за постоянную помощь кораблю, участие в праздничных мероприятиях по случаю 42-й годовщины «Донбасса».

Шефская делегация вместе с донецкими студентами также побывала на других кораблях бригады надводных кораблей Центра морских операций ВМС ВС Украины, отведали флотский обед, посетили музей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи