Шесть «близнюковок» требуют выделения еще 900 тысяч бюджетных гривен

Для введения в эксплуатацию шести домов в рамках проекта "Будуємо разом" в Старобешевском районе Донецкой области необходимо выделение из областного бюджета 900 тысяч гривен. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции.

«Сегодня снова записал поручение. Необходимо выделить снова 900 тысяч гривен из областного бюджета для их достройки этих шести домов. Все-таки хочу ввести эти шесть домов и еще нужны средства на сети. Потому что получается, что те 10 миллионов, которые бюджет выделял, они ушли на всю планировку и подведение сетей на весь огромный участок и эффективно их конечно, нельзя было использовать на эти шесть домов», - пояснил губернатор.

Он отметил, что к октябрю надо завершить строительство.

Напомним, инициатором программы стал предыдущий губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк. По замыслу программы "Строим вместе", люди, которые хотят получить жилье, должны самостоятельно принимать участие в строительстве домов для себя. Таким образом, уменьшается итоговая стоимость квадратных метров. При этом вопросы выделения земли, подведения коммуникаций и закладку фундамента власть взяла на себя и для жильцов дома это будет бесплатно.

А вот остальными работами им придется заниматься самостоятельно. По большому счету, людям предлагали строить загородные дома вместо квартир. Под застройку был предложен земельный участок в Старобешевском районе. Предполагалось, что дома будут возводиться довольно быстро, благодаря современным технологиям, которые стали уже привычными для жителей других стран. В народе еще непостроеные дома называют "близнюковками" в честь экс-губернатора, нынешнего министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи