В Дружковке к концу года построят ледовую арену. Котлован уже вырыли

В г. Дружковка Донецкой области в конце июня подрядчики приступили к строительству ледовой арены. На сегодняшний день на месте стройки в районе школы № 6 уже вырыт котлован, - пишет "Восточный проект".

Издание напоминает, что всего пять городов Украины (Севастополь, Луганск, Кривой Рог, Белая Церковь и Дружковка) вошли в государственную программу строительства ледовых арен с искусственным льдом «Хоккей Украины».

Одной из главных сложностей строительства стала ограниченность в сроках: госпрограмма завершается уже в нынешнем году, а следовательно, сдать объект необходимо до декабря.

На строительство ледовой арены в Дружковке из госбюджета выделят 36 млн. грн. Расходы на содержание дворца город и область разделят между собой.

Каток будет работать круглогодично. Тут планируют открыть филиал Донецкой спортивной академии с секциями по фигурному катанию и хоккею. Также здесь будет все для удобства как зрителя, так и спортсменов: посадочные места для зрителей, душевые кабинки, удобные раздевалки… остальные подробности пока хранятся в тайне, которую дружковчане и гости города узнают ближе к окончанию строительства.

А еще местные власти уверены, что спортивное соседство должно пойти на благо и близлежащей школе № 6. Помимо благоустройства прилегающей территории, перемены к лучшему должны затронуть школьный двор. Там планируется установить спортивную площадку, оборудованную комплексом тренажеров, позволяющих заниматься физической культурой на школьных уроках и в свободное от учебы время.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи