Донецкий губернатор В.Логвиненко проинспектировал Артемовский район

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко ознакомился с состоянием подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2007-2008 г.г. Артемовского района. Об этом сообщает пресс-служба главы ОГА.

В ходе рабочей поездки, губернатор посетил Артемовский районный спортивно-оздоровительный комплекс «Доломитчик» в городе Северск, где осмотрел построенную в 2005 году модульную котельную. Эта котельная позволяет экономить газ и электроэнергию. В частности, по словам директора спорткомплекса Татьяны Олийнык, раньше на теплообеспечение тратилось 97,5 тыс. грн. в отопительный сезон, а с появлением новой системы затрачивается лишь 20,5 тыс. грн. «Даже когда повысили цену на газ в прошлом году, мы израсходовали лишь 55 тыс. грн», - сказала она.

Кроме того, В. Логвиненко провел совещание в Артемовской райгосадминистрации.

В ходе совещания, глава Артемовской райгосадминистрации Людмила Кукуруза сообщила, что в целом подготовка к отопительного сезону проходит в намеченные сроки. При этом она указала, что существует одна важная проблема - водоснабжение.

Специалисты этой области рассказали, что техническое состояние водопроводно-канализационного хозяйства района вызывает обеспокоенность, в сетях постоянные порывы. На протяжении 6 месяцев 2007 года было устранено свыше 200 порывов в водопроводных сетях. В 2007 году за счет субвенций из госбюджета планировалось выполнить определенный объем работ по подготовке к отопительного сезону водопроводно-канализационного хозяйства.

В частности заменить водопроводные сети и насосное оборудование на водозаборах в городе Северск и сельских населенных пунктов на сумму 297,4 тыс. грн. Тем не менее, объекты Артемовского района были исключены из общего перечня, а в районе собственных средств, на проведение запланированных работ, не хватает. Именно над решением этой проблемы и работает сегодня руководство района.

Подводя итоги заседания, В. Логвиненко подчеркнул, что «сегодня нужно работать над тем, чтобы качество услуг, получаемых каждым отдельным потребителем, была надлежащего уровня».

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи