В "Эксподонбассе" 18-21 апреля пройдут сразу четыре выставки. Вход бесплатный

Донецкий специализированный выставочный центр «Эксподонбасс» приглашает гостей 18 - 21 апреля посетить сразу четыре выставки - «Неделю отдыха и спорта», «Арт Салон», «Мебель. Интерьер. Деревообработка» и «Транспортную выставку».

Как сообщили в оргкомитете выставок, в рамках выставки «Арт Салон» состоится торжественное награждение победителей конкурса пасхальных яиц - писанок «Маленькое чудо» (к участию приглашаются все желающие г. Донецка и области, заявки и произведения принимаются до 17 апреля в Донецком городском молодежном центре).

Свои работы на выставке «Арт Салон» представят мастера со всей Украины, завоевавшие признание не только в нашей стране, но и за рубежом. На выставке будут широко представлены предметы декора: картины из стекла (уникальная методика обработки стекла, г. Сумы), изделия ручной работы из натуральной липы с художественной росписью (г. Сумы), авторские работы мастеров Решетиловской фабрики - вышиванки и ковры, выполненные в национальных украинских традициях (г.Полтава) и многое другое.

Кроме того, посетители выставки смогут приобщиться к миру прекрасного и стать дизайнером своего жилища, найти свое новое хобби и приобрести авторские работы мастеров хенд-мейда. На выставке будут проходить бесплатные мастер-классы, мастера с удовольствием поделятся своим опытом в таких направлениях как вышивка, лепка, изготовление бижутерии, кукол мотанок, шитье текстильных кукол, ошибана, скрапбукинг и многое другое. 

Выставка «Неделя отдыха и спорта» посвящена Году спорта и здорового образа жизни. Лучшие спортсмены области проведут свои показательные выступления по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Гости выставки смогут увидеть соревнования по самбо, выступления лучников, фехтовальщиков, велосипедистов. Во время выставки и сами посетители могут посоревноваться в стрельбе из пневматического оружия, сыграть в настольный теннис и бильярд, научиться приемам самообороны.

Вход на выставки бесплатный.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи