В Москве 11-летняя Даниэла Лебедева из Краматорска покорила пением международное жюри (Видео)

11-летняя Даниэла Лебедева из Краматорска заняла первое место на Пятом международном детском вокальном конкурсе Сергея Лейферкуса «Мы поем оперу», который проходил в конце марта в Москве.

Как сообщает «Восточный проект», конкурс проходил в три этапа. В конкурсе соревновались 280 солистов от 7 до 18 лет, дуэты и детские оперные труппы из России, Великобритании, Канады, Испании, Украины, Казахстана, Азербайджана. Украину на конкурсе представляли только две участницы.

В состав жюри вошли всемирно известные Сергей Лейферкус, Карина Лисициан, Семен Скигин (Высшая школа музыки, Берлин), Татьяна Новикова (Петербургская консерватория).

По итогам всех туров Даниэла Лебедева заняла первое место. Она получила диплом, денежную премию и звание лауреата конкурса. Вокал Даниэлы лично отметил Сергей Лейферкус во время церемонии награждения. Впервые за всю историю конкурса призовое место досталось вокалисту из Украины. Преподавателем Даниэлы по вокалу является Галина Евграфова. Именно у нее уже четыре года Даниэла занимается пением.

Вернувшись домой, Даниэла приняла участие в областном вокальном конкурсе “Бахмуцька зірка”, который проходил в Артемовске, и также заняла первое место.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи