Мать продала свою дочь попутчику по электричке за 100 гривен

За 100 гривен продала тридцатилетняя жительница города Шахтерск (Донецкая область) свою малолетнюю дочь. Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе транспортной милиции ГУ МВД в Донецкой области. Циничная сделка была совершена около 9 часов вечера 30 июня. Покупателя незадачливая мамаша нашла в пригородном дизельном поезде, следующем по маршруту Иловайск-Торез.

Продав свою трехлетнюю дочь, женщина отдала незнакомому мужчине, заплатившему ей требуемую сумму, свидетельство о рождении ребенка. В нем она написала, что поступает так совершенно осознано и претензий к покупателю не имеет.

Мужчина и купленная им девочка вышли на одном из полустанков, а мать, вернувшись домой, попыталась убедить свою сестру, что оставила ребенка на попечение родителей недавно умершего мужа. Сестра этому рассказу не поверила и женщина была вынуждена признаться, что отдала девочку попутчику по пригородному поезду.

Розыском ребенка занималась группа сотрудников линейного отдела милиции на станции Иловайск, возглавляемая заместителем начальника отдела транспортной милиции майором Романом Сухоруковым. Уже к утру воскресенья, в 6 часов, девочка была найдена. Покупатель, который как выяснилось, просто пожалел девочку, голую, грязную и голодную бегающую по вагону, привел ее к себе домой, искупал, накормил и уложил спать.

Мужчина 1955 года рождения, характеризуется положительно, имеет работу и домашнее хозяйство. Он воспитал двух дочерей. По итогам предварительного расследования, забирая девочку, попутчик матери девочки не имел злого умысла и, вероятнее всего, не будет привлечен к уголовной ответственности.

Что касается женщины, отдавшего своего ребенка незнакомому мужчине, она будет отвечать за преступление, предусмотренное статьей 149 УК Украины (торговля детьми).

Кстати, она имеет еще одного, непроданного пока, грудного ребенка.

Найденная транспортной милицией девочка в настоящее время находится в детском приюте в Харцызске.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи