Опера Мариуполя получили престижные марки машин. Власти помогли (Фото)

Милиции Мариуполя вручили ключи от новых маневренных машин марки Fiat» и «Volkswagen». Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Ключи милиционерам-водителям вручили городской голова Юрий Хотлубей и начальник горуправления милиции Александр Бугай.

Мэр высказал убеждение, что «такое приобретение станет надежным подспорьем для правоохранителей города в улучшении обеспечения правопорядка. Выполнение поставленных задач перед силовым ведомством невозможно без шагающей в ногу со временем техники».

Эти машины отличаются от имеющихся в милиции машин техническими характеристиками, которые помогут стражам правопорядка более оперативно выполнять свои обязанности, направленные на снижение уровня преступности.

Пресс-служба сообщает, что ранее для выезда на осмотр места происшествия сотрудники использовали автомобили марки «УАЗ», расход топлива которых составлял 15 л/100 км. Теперь благодаря удачному приобретению, можно будет экономить бензин почти в два раза. Также при покупке техники учитывались особенности работы в условиях Мариуполя.

«Салон машины рассчитан на пять человек, кроме этого имеется грузовой отсек, куда можно поместить служебную собаку. Безусловно, престижные марки автотехники предполагают и комфортные условия для самих сотрудников милиции. Это и встроенные кондиционеры, и новые радиостанции», - сообщает пресс-служба милиции Мариуполя.

Как отметил начальник Мариупольского ГУ Александр Бугай, Мариуполь является первым городом в Донецкой области, где служебные «УАЗы» в подразделениях дежурных частей заменили на комфортабельные автомобили «Volkswagen» и «Fiat».

«Это прогрессивный шаг в техническом обеспечении работы органов внутренних дел, сделать который удалось только лишь при поддержке депутатского корпуса и мэрии Мариуполя. Решением местной власти из бюджета было выделено порядка 900 тысяч гривен на покупку шести автомобилей в рамках программы «Правопорядок», - сообщил Бугай.

Техника будет эксплуатироваться дежурными частями как райоделов, так и управления милиции. Один автомобиль поступит в распоряжение Госавтоинспекции Мариуполя.

По данным пресс-службы, комплексная Программа профилактики преступности в портовом городе «Правопорядок 2011-2015» утверждена в июле прошлого года. Основными ее задачами являются: профилактика преступности, обеспечение личной безопасности граждан, защиты их прав, свобод, законных интересов, охрана общественного порядка, проведение мероприятий, направленных на снижение преступности, борьба с наркоманией.

Чтобы служебные будни оставались максимально безопасными, технику окропил святой водой и дал свое благословение личному составу священнослужитель храма Архистратига Михаила.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи