Донецкий губернатор выслушал замечания военных и отвел душу стрельбой из пистолета (Фото-Видео)

22 февраля председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий посетил Донецкий гарнизон ракетных войск, где проверил условия, в которых проходят воинскую службу солдаты украинской армии, и осмотрел боевую технику.

В военную часть губернатор прибыл на внедорожнике с "крутым" номером.

Губернатора давно ждали. Поздоровавшись с офицерами, А. Шишацкий отправился осматривать казармы.

От глаз губернатора ничего не скрывали...

Командование отсчиталось о полной боеготовности части, однако пожаловалось на недостаток средств на ремонт помещений. В воздухе казармы ощущалась сырость, а на потолках были заметны потеки и плесень. По словам военнослужащих, крыша казармы нуждается в капитальном ремонте, но средств хватает только на "косметические" работы.

Солдат спит - служба идет. Визит губернатора заметили не все…

Главе области показали современную технику

После осмотра казарм А. Шишацкий отправился на полигон. Вместе с журналистами губернатор наблюдал за работой военной техники, затем немного рассказал о своей службе в армии СССР. Губернатор отметил, что с удовольствием празднует 23 февраля сам и до сих пор поздравляет отца с «Днем Советской армии».

После экскурсии по военной части А. Шишацкий попробовал себя в стрельбе, разрядив обойму из пистолета Макарова в мишень на полигоне. Затем глава области наградил отличников военной подготовки призами от ОГА – футбольными мячами со своим автографом. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи