Мариупольский горводоканал купил спецустройство для "обезвоживания" должников

Мариупольский говодоканал будет бороться со злостными неплательщиками с применением современной установки "Water Blocks 11", которая блокирует подачу воды.

Об этом сообщает коммунальный портал "Жизнеобеспечение" со ссылкой на ilich.in.ua.

"Установка с помощью специального зонда, оснащенного видеокамерой и блокирующим устройством, позволяет прекращать подачу питьевой воды на вводе не только в квартиру, но и частные домостроения. Самостоятельно извлечь блокирующее устройство невозможно без специализированного оборудования и сварочных работ», - рассказала заместитель главного инженера горводоканала Татьяна Попова.

По ее словам, подобная практика позволит охватить все районы города, включая и жителей частного сектора, тем самым значительно увеличить число отключенных от водоснабжения должников.

"На сегодняшний день в Мариуполе около 2 000 абонентов, которые не платили за воду в течение трех и более месяцев. Управление горводоканала практикует досудебную практику, поэтому всем неплательщикам дается месяц для погашения долга или заключения договоров или гарантийных писем. Абонентам розданы уведомления, их предупреждают, и не один раз, а если это не поможет, тогда уже отключим воду", - отметила Т. Попова.

На сегодня общий долг мариупольцев горводоканалу составляет 11 млн 285 тыс. грн., при том, что 80% жителей города установили приборы учета и оплачивают услугу только за фактически потребленную воду.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи