"Обыкновенное разгильдяйство". На Краматорск с местной ТЭЦ выбросило сажу (Фото)

Большая часть территории, прилегающая к инженерному корпусу Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ), вчера оказалась засыпанной пеплом серого цвета. Об этом сообщает "ОбщеЖитиЕ".

Технические работники НКМЗ до сих пор пытаются очистить от грязного налета не только тротуары, но и моют инженерный корпус завода. Также проводят уборку и работники автозаправочной станции, расположенной напротив главной конторы завода.

По словам главного врача санэпидстанции Краматорска Василия Гончаренко, в ситуации разбиралась совместная комиссия из числа сотрудников СЭС и отдела по охране окружающей среды.

По его словам, в период с 2 до 3 часов ночи на ТЭЦ отказала система очистных сооружений, и в течение неопределенного времени сажа бесконтрольно выбрасывалась в воздух.

"Это - обыкновенное разгильдяйство со стороны руководства станции", - заявил главврач СЭС.

По результатам инцидента, на сумму в 102 гривен оштрафован начальник производственно-технического отдела ТЭЦ.

По словам Василия Гончаренко, сажа, усыпавшая территорию завода "вреднее, чем чистый воздух. Не позавидуешь и автотранспорту".

Черный автомобиль, застигнутый сажей, стал еще чернее.

 Розы тоже "припудрило" сажей.

На усыпанном сажей тротуаре теперь можно рисовать.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи