В "Шахтере" придумали, как избавить Украину от 25-копеечных монет (Фото)

Отныне каждый болельщик «Шахтера», который посетит «Донбасс Арену», может обзавестись оригинальным сувениром с изображением логотипа ФК «Шахтер».

Как сообщает пресс-служба "Шахтера", диковинку придется делать своими руками, правда с помощью специальной машины. И пожертвовать надо будет одной 25-копеечной монеткой.

Аппарат, который проделает всю процедуру, уже установлен в холле музея ФК «Шахтер». За несколько секунд он превратит монетку в металлический брелок с изображением логотипа клуба, арены, 75-летия или «Стахановца».

Эта машина среди других подарков в честь 75-летнего юбилея была преподнесена клубу компаниями СКМ, «Метинвест» и DTEK. Не исключено, что через некоторое время аппарат будет штамповать сувениры и с другими клубными изображениями. Так что болельщики смогут их даже коллекционировать, отмечается в сообщении.

Сувенир от "Шахтера"

Несмотря на то что автомат представляет собой сложный механизм, пользоваться им сможет даже ребенок, для этого тут имеется подробная и понятная инструкция. Чтобы получить сувенир, необходимо сначала выбрать один из предлагаемых вариантов рисунка, повернув ручку по часовой. Затем следует оплатить услугу, опустив денежную купюру в приемник, и «скормить» аппарату монетку номиналом 25 копеек. После чего остается только поворачивать ручку машины, пока она не выдаст готовый продукт.

Кстати, делать сувениры разрешается только из украинских «четвертаков», монеты другим номиналом или иных валют могут вывести автомат из строя. Ну и, конечно, следует помнить, что красота рисунка на металлическом произведении искусства напрямую зависит от чистоты монетки. Что касается оплаты услуги, то стоит такое удовольствие всего 10 грн., отмечают в "Шахтере". 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи