Гаишник в Донецкой области вымогал и получил от бельгийца крупную взятку. Будут судить

Прокуратура Першотравневого района Донецкой области направила в суд уголовное дело в отношении работника ГАИ по факту вымогания и получения взятки.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Установлено, что работник милиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил за нарушение Правил дорожного движения автомобиль «Мерседес», принадлежащий гражданину Бельгии.

Проверив документы, инспектор стал вымогать у иностранца взятку в размере 1500 гривен за несоставление административного протокола за нарушение ПДД. После получения указанной суммы, работник ГАИ отдал бельгийцу документы и отпустил.

Иностранец в ближайшем крупном населенном пункте написал заявление о том, что инспектор у него вымогал и взял деньги.

Несмотря на то, что инспектор ГАИ не был задержан непосредственно при получении взятки, следствию прокуратуры Першотравневого района удалось собрать достаточно доказательств, указывающих на наличие признаков состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Это и послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

На сегодняшний момент следствие окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи