Горловская пенсионерка выращивала коноплю и мак в огороде. Для коровы

На приусадебном участке выращивала коноплю и мак 57-летняя жительница Горловки Донецкой области.

Об этом рассказал следователь Центрально-Городского райотдела милиции Горловки Петр Ткаченко, сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

По его словам, на огороде у женщины правоохранители обнаружили около 200 ухоженных кустов конопли. Рядом с ними произрастали несколько десятков кустов мака.

Биологическая экспертиза показала, что данное растение является снотворным и отнесено к разряду наркосодержащих.

"Однако сама пенсионерка поясняет, что конопля появилась у нее на огороде совершенно случайно, а использовать ее она намеривалась для корма коровам. А вот для чего на огороде растет снотворный мак, женщина так и не смогла пояснить", - рассказал следователь.

За посев или выращивание снотворного мака либо конопли статья 310 Уголовного Кодекса Украины предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, что культивирование конопли на территории Украины, независимо от сорта, запрещено, за исключением государственных посевов для промышленных целей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи