В выходные на востоке Украины ожидается сильный ветер и понижение температуры

Весна начнет брать верх над морозами не ранее 20 марта, но пока что они не собираются отступать. В ближайшие как минимум 10 дней холода продолжат чередоваться с теплыми волнами весенней погоды — синоптики прогнозируют прыжки температуры с плюса на минус и обратно. Об этом пишет газета "Сегодня".

На востоке Украины, по прогнозам начальника Укргидрометцентра Николая Кульбиды, 10 и 11 марта ожидается морозная погода — ночью до минус 15—20 градусов, а днем 5—10 мороза. На 10 марта в Донецке объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидается сильный ветер и понижение температуры. На остальной территории страны ночью 9—11 градусов ниже нуля, днем от 3 мороза до 3 тепла.

В течение следующей недели в Украине ожидаются колебания температуры в пределах 3—5 градусов. В частности, в западных областях ночью обещают до 5—10 мороза и днем — 1—6. В Киеве и Киевской области сегодня ночью — до 10 градусов ниже нуля и около 0 днем. Пройдет снег.

11 марта ожидается небольшое повышение температуры на 2—4 градусов ночью, и до 0—1 градуса тепла днем. Пройдет небольшой снег, местами он будет мокрым и липким, на дорогах гололедица. До конца недели возможны колебания дневной температуры от 3 мороза до 2 градусов тепла.

е-в

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи