Щучкин по голосу узнал в одном из своих мучителей сотрудника ОБОП

Александр Щучкин, который 6 декабря 2005 года был задержан сотрудниками Донецкого УБОП по подозрению в причастности к ОПГ, заявляет, что узнал голос человека, в числе других пытавшего его в лесу сразу после задержания.

Об этом А. Щучкин написал в своем заявлении на имя прокурора Донецкой области Алексея Баганца, распространенном пресс-службой Донецкого областного совета.

Подробно изложив свою версию задержания и сопровождавшего его милицейского беспредела, Щучкин в своем заявлении обратил внимание на то, что неизвестные, якобы пытавшие его в лесу, и требовавшие дать показания против Бориса Колесникова, после того как он назвал имя оперативника ОБОПа Осуховского стали бить его сильнее.

«Спрашивали, знаю ли я Бенсона, я сказал, что знаю: когда я работал в милиции, я знал, что он является осведомителем и оказывал услуги оперативным работникам, назвал фамилию работника ОБОП Осуховского. Наверное, лучше бы я этого не говорил, потому что пытки усилились», - пишет А.Щучкин в своем заявлении к прокурору.

Несколькими абзацами ниже он заявил, что когда уже в кабинете областного УБОП А.Щучкин услышал голос того самого Осуховского, задержанный заметил сходство голосов оперработника и одного из пытавших его людей.

«Мне было очень плохо, я просил вызвать врача, заходил Осуховский и сказал, что без разрешения следователя они ничего делать не будут. Я узнал голос, как один из голосов, которые задавали мне вопросы в лесу, когда меня пытали. Я понял, что помощи не дождусь», - говорится в заявлении А. Щучкина прокурору области.

а.с.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи