ГАИ изловила водителя, припарковавшего свое авто на пути трамвая. Штраф - 510 гривен (ФОТО)

Сотрудниками Госавтоинспекции Донецка сегодня составлен административный протокол на владельца автомобиля "Мазда СХ 7", который припарковал свое авто на пути движения трамвая. Об этом "ОстроВ" сообщили в пресс-службе ГАИ города Донецка.

Напомним, из-за неправильной парковки иномарки 23 июня движение трамваев по маршруту № 1 было остановлено более чем на 20 минут.

"Нарушителю вручено постановление о наложенных штрафных санкциях по статье 122 части 3 КУпАП в сумме 510 гривен", - говорится в сообщении.

Также ГАИ сообщает, что "о принятых мерах административного воздействия проинформировано ККП "Донэлектроавтотранс", так как из-за простоя трамваев предприятию нанесен существенный материальный ущерб".

Напомним, из-за того, что машина заблокировала движение электротранспорта, Донецкое трамвайно-троллейбусное управление недополучило значительную часть дневной выручки. Водитель автомобиля "Мазда CX7" нанес ТТУ ущерб в размере 2,5 тыс. гривен.

Возмущенные пассажиры трамвая, на пути которого была припаркована иномарка, не дождавшись сотрудников ГАИ или хозяина автомобиля, своими силами откатили автомобиль с тротуара.

Фото: архив "ОстроВ"

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи