Витренко в Донецке заверила, что на президентских выборах фальсификаций не было (ФОТО)

В Донецке на площади Ленина прошел митинг, организованный Прогрессивной социалистической партии Украины. Лидер ПСПУ Наталья Витренко решила начать свою избирательную компанию, посвятив сегодняшнюю акцию годовщине палаточного городка. Напомним, что первые палатки в поддержку кандидата в президенты В.Януковича появились в Донецке в середине января.

"Именно Донецк палаточным городком, который установлен на площади Ленина 10 января 2005 года, поддержал лидера Партии регионов во время президентских выборов", - сказала, выступая на митинге, Н. Витренко. Она выразила благодарность тем, кто все это время не покидал палаточный городок.

Справка «Острова» большую часть своего годового существование палаточный городок на площади Ленина простоял пустым. Иногда возле необитаемых палаток дежурили 3-4 активиста антиющенковской оппозиции.

В акции приняли участие более 1000 человек, приехавших поддержать лидера ПСПУ и блока «Народная оппозиция» многих городов и районов Донецкой области.

Участники акции держали в руках флаги с символикой ПСПУ, российские флаги и транспаранты с лозунгами "Нет фашизму на Украине!", "Ющенко все не "ТАК"!, "Нет помаранчевому беспределу", "Нет оранжевым судилищам!"

Н. Витренко высказала свое недоверие и неприязнь действующей власти, отметив, что они обвиняют восточный регион в фальсификации во время президентских выборов в 2005 году. Она отметила, что это ложь, фальсификаций не было.

Кроме того, лидер ПСПУ заявила, что "мы поднимем всех, мы поднимем все, чтобы не осуществить НАТОвских планов". Н. Витренко заявила, о том, что она не допустит вступления Украины в НАТО.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи