В Мариуполе готовятся открывать пляжи. Но дату пока не называют

Состояние морской и речной воды в пределах Мариуполя соответствует нормам. Согласно результатам анализов, отклонений в пробах воды не выявлено. Об этом сообщил главный санитарный врач города Георгий Гусаков, пишет ilich.in.ua.

«Все что зависело от города, сделано. Поэтому в перспективе один из первых откроется пляж в поселке Песчаный», - отметил городской голова Юрий Хотлубей.

Точную дату специалисты СЭС не называют, но отмечают, что открытие пляжа произойдет в самое ближайшее время. На сегодняшний день на всех трех городских пляжах проведен комплекс противоэпидемических мероприятий: установлены и работают душевые кабины, постоянно проводится дезинфекция мусорных урн и контейнеров.

Постоянное дежурство на пляжах несут и милицейские патрули. За день только на одном Приморском пляже сотрудники правоохранительных органов провели 60 профилактических бесед с родителями и детьми о необходимости соблюдения запрета на купание и лов рыбы в связи с чрезвычайной ситуацией из-за вспышки холеры в городе.

Как отмечают в райадминистрациях, количество отдыхающий на мариупольских пляжах в последние дни резко уменьшилось, а желающих искупаться, несмотря на запрет, практически не осталось.

На Левобережном пляже вчера насчитали 62 загорающих, и только двое из них рискнули окунуться в морскую воду.

Напомним, первые три человека, заболевшие холерой в Мариуполе, были госпитализированы 29 мая. Всего диагноз холера подтвержден у 16 человек. После завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру, 11 из ранее заболевших, уже выписаны из больницы. Из-за сложной эпидситуации в Мариуполе сохраняется запрет на ловлю рыбы в Азовском море и реках Кальчик и Кальмиус.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи