Впервые к работе на ДЖД приступят бригады, сформированные компьютером

Впервые приступят к работе с 1 июля текущего года поездные бригады на пассажирские поезда Донецкой железной дороги, сформированные с помощью автоматизированной системы.

Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

Выбранные компьютером бригады проработают в таком составе три месяца, после чего ежеквартально будут подвергаться ротациям.

Начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов лично контролировал процесс внедрения автоматизации и уверен, что исключение человеческого фактора из процесса отбора проводников и назначения их на определенные маршруты будет способствовать улучшению уровня обслуживания пассажиров и уменьшению количества нарушений.

«Основная цель — беспристрастный отбор кандидатов на работу, совершенствование процесса расстановки проводников и начальников поездов, улучшение трудовой дисциплины. Так, претендовать на работу в фирменных и международных поездах не могут проводники и начальники поездов со стажем работы менее одного года и имеющие дисциплинарные взыскания. Кроме того, такой подход к формированию поездных бригад позволяет избежать субъективного влияния должностного лица на процесс принятия решения», — сказал Н. Рогов.

Внедрение компьютеров для формирования поездных бригад — это один из этапов комплексной автоматизации всех рабочих процессов железнодорожной отрасли.

Напомним, что по итогам ряда технических советов, которые состоялись в апреле этого года, генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак определил приоритетные направления внедрения автоматизированных систем для оптимизации работы железнодорожной отрасли. Автоматизация должна охватить все хозяйства и управления железных дорог Украины в единый технологический комплекс и внедряться как в производственных процессах, так и в управленческих.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи