На последний звонок донецкий губернатор поехал в село (Фото)

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк принял участие в торжественной линейке по случаю праздника последнего звонка в Стыльской общеобразовательной школе I-III степеней, Старобешевского района, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Председатель облгосадминистрации ознакомился с материально-технической базой общеобразовательной школы, пообщался с педагогическим коллективом и ее воспитанниками, посетил школьный музей, посвященный греческой культуре.

Выступая с приветственным словом перед выпускниками, руководитель области напомнил им, что оканчивая школу, они не заканчивают свое обучение.

"И если человеку в сегодняшней жизни не учиться постоянно, то он безнадежно отстает от нее. Быстрыми темпами идет развитие технологий, движется жизнь, наука и экономика. Сейчас уровень первоклассников явно отличается от уровня первоклассников предыдущих лет", - подчеркнул губернатор.

Он пожелал всем школьникам постоянно совершенствоваться, быть конкурентоспособными и правильно определиться с выбором профессии.

Сельские школяры.

В завершение торжественной линейки А. Близнюк вручил воспитанникам школы сертификат на приобретение мультимедийного проектора.

Детвора доказала губернатору, что она тоже что-то умеет.

Справка. Стыльская общеобразовательная школа I-III ступеней была введена в эксплуатацию в 1966 году. Проектная мощность - 300 мест. В настоящее время количество классов в школе - 10, количество учеников - 167, средняя наполняемость классов - 17. В 2005 году в школе проведен капитальный ремонт системы отопления за счет внебюджетных средств (ММК им.Ильича). В 2008 году проведены ремонтные работы по замене котлов за бюджетные средства, в 2009 году проведен капитальный ремонт системы водоснабжения и канализации. В 2009 году проведена реконструкция школьного музея греческого быта в рамках мини-проектов (финансирование за счет субвенции областного бюджета).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи