Мариупольский университет подписал договора о сотрудничестве с шестью зарубежными вузами

Мариупольский государственный университет (МГУ) подписал договора о сотрудничестве с шестью ведущими зарубежными образовательными центрами в рамках международной научно-практической конференции «Наука и образование в современном университете в контексте международного сотрудничества».

В частности, в понедельник, 23 мая, в Мариуполе состоялось подписание договоров с Лондонским Королевским колледжем (Великобритания), Московским государственным институтом международных отношений (университетом) МИД Российской Федерации, Российским государственным торгово-экономическим университетом, Московским городским университетом управления Правительства Москвы, университетом Коре города Энна (Италия), Янченским педагогическим университетом (Китай). Еще одно соглашение будет подписано с ректором Яннинского университета (Греция) Триандафилосом Албанисом.

Сотрудничество предусматривает проведение совместных конференций, теоретических и практических семинаров, обмен студентами, академическими сотрудниками, обмен информацией, научными публикациями, приглашение ведущих преподавателей сторон-участников для руководства бакалаврскими, магистерскими и дипломными работами, а также для руководства аспирантами.

«Это отрывает новую страницу в деятельности нашего университета, потому что мы разработали собственную модель международной деятельности, которая предполагает сотрудничество не только на уровне университетов, но и на уровне мэрии, областных администраций, министерства иностранных дел, министерства образования и парламентов. Вот такая модель приносит конкретные результаты. За последние пять лет у нас более 1500 студентов и преподавателей участвовали в образовательных научно-культурных программах в 20 странах мира. И наши студенты выступают проводниками украинской культуры и духовности за рубежом. Это не просто громкие слова», - сказал ректор МГУ, профессор Константин Балабанов.

23-25 мая в Мариупольском государственном университете проводится международная научно-практическая конференция «Наука и образование в современном университете в контексте международного сотрудничества», в которой принимают участие свыше 300 участников из 15 стран мира.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи