Власть обманула таксистов, потому что цены на бензин упали непрозрачно

Профсоюз таксистов Украины намерен продолжить проведение всеукраинской акции протеста. Об этом корреспонденту "Острова" сообщил председатель донецкой областной организации Профсоюз таксистов Украины Виктор Гула.

"Власть нас обманула. Поэтому мы снова намерены обратить внимание общественности на эту проблему. Нам не цены на бензин нужно понижать. Мы хотим, чтобы формирование цен на нефтяном рынке было прозрачным, чтобы люди понимали, как формируется цена на топливо", - сказал В.Гула.

Также В.Гула рассказал о том, что сначала активисты профсоюза таксистов планируют еще немного поговорить с правительством на языке писем, но если это не принесет ожидаемых результатов, то таксисты готовы не только к повторению всеукраинской акции протеста, но и радикальным мерам.

"Мы можем устроить абсолютно массовое мероприятие. Если нужно заполним машинами все площади", - пояснил В.Гула, что подразумевается под выражением "радикальные меры".

Как сообщал «Остров», 3 ноября таксисты всей Украины протестовали против внесения изменений в Закон Украины «Об автомобильном транспорте».

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи