Митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион опровергает информацию о сексуальных домогательст

Митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион опровергает информацию о сексуальных домогательствах по отношению к священникам епархии и готов судиться со СМИ, распространяющими неправдивые сведения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, сообщает «Новый регион».

Тему сексуальных домогательств митрополит назвал «грязной и глупой ложью». При этом он пригрозил судебным преследованием тем, кто распространяет клеветнические домыслы.

Также в пресс-службе УПЦ выразили предположение, что авторами обвинений в адрес митрополита Иллариона могут являться активисты непризнанного «киевского патриархата».

«Митрополит не исключает, что утку запустили филаретовцы, чтобы сорвать визит Блаженнейшего Митрополита Владимира в Донецкий край», - сказано в тексте заявления пресс-службы.

Как сообщал «Остров», информацию о том, что шесть анонимных священников вышли из-под юрисдикции Донецкого митрополита, обвинив его в сексуальных домогательствах, распространил российский сайт Портал Кредо. Ru.

По данным пресс-службы УПЦ, Портал Кредо. Ru – это «сайт суздальского раскола», а «самого главу суздальского раскола некого Валентина Русанцова судили за педофилию».

«В Украине за эту информацию, разумеется, ухватились сразу братья по разуму – униаты, которые на своем сайте выставили эту утку, проиллюстрировав ее портретом митрополита. И это понятно, надо же чем-то разбавлять бесконечные педофилические и гомосексуальные скандалы католиков, пусть даже и наветами. Мол, не только мы такие…», – говорится в сообщении пресс-службы.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи