Донецк подготовился к зиме на 97%. Все равно придется брать газовый кредит на 10 млн. гривен

На сегодняшний день уровень подготовки Донецка к осенне-зимнему периоду составляет 97%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Он назвал основной задачей города на октябрь – "окончание подготовки к отопительному сезону". "Чтобы вовремя 15 октября провести пуск тепла, в первую очередь, в детские дошкольные учреждения, больницы, школы и, безусловно, жилье", - подчеркнул А.Лукьянченко.

В то же время, мэр констатировал, что город неизбежно будет брать кредит на оплату газа.

"В очередной раз мы вынуждены констатировать, что неудовлетворительная оплата за коммунальные услуги снова толкает нас на то, чтобы был взят очень серьезный кредит в раз мере 10 млн. гривен и закупить газ для начала отопительного сезона", - сказал А.Лукьянченко.

Он еще раз подчеркнул, что "если мы хотим, чтобы в городе Донецке была горячая вода, было тепло, нам необходимо в полном объеме платить коммунальные услуги, и оформлять субсидии тем семьям, которым это не обходимо".

А.Лукьянченко также напомнил, что по прошлому месяцу в Донецке уровень оплаты за коммунальные услуги населением составляет 84%.

"Этот показатель нас не в коей мере не устраивает. При таком уровне оплаты будут перебои", – предупредил мэр.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи