Малолетки выносили из домов в Торезе металл, посуду, технику. Грозит до 6 лет тюрьмы

Группа несовершеннолетних совершала кражи в г. Торез Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Торезского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Задержали несовершеннолетних ребят, проживающих в одном из поселков, на счету которых совершение ряда краж, сотрудники уголовного розыска Торезского ГО.

Трое приятелей, один из которых учится в ПТУ, а двое других - в 7 и 8 классах школы, начали с того, что в начале января обокрали 62-летнего соседа. Дождавшись пока в доме уснут, подростки проникли во двор и украли имеющиеся там металлические предметы - рельсы, трубы и даже гирю. Перенесли их на чердак соседнего нежилого дома, после чего вернулись обратно. Затем выставили оконную раму, один проник в дом, а другой остался "на шухере". Добычей малолетних домушников стали мобильный телефон и 600 гривен.

Через неделю один из школьников уже вместе с учащимся ПТУ рано утром проникли в жилище еще одного соседа. Дождались, когда хозяин дома уйдет на работу, разбили окно и проникли внутрь. Там похитили три мобильных телефона и DVD-проигрыватель.

Этой же ночью парни совершили еще одну кражу - у очередного соседа (82 года). Юноши проникли во двор, где взломали замок гаража и похитили находившуюся в нем алюминиевую посуду и металлическую проволоку, причинив ущерб на общую сумму 600 гривен.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Подросткам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи