"Экономические реалии". В Донецке приостанавливается выпуск еженедельника "Салон"

Решением Наблюдательного совета ЗАО «Медиа-Пресс» временно приостановлен выпуск донецкого еженедельника «Салона Дона и Баса» в связи с нерентабельностью издания.

Как сообщает пресс-служба ЗАО «Сегодня Мультимедиа», 21 января 2011 г. выйдет последний выпуск газеты. После закрытия «Салона» в активах ЗАО «Медиа-Пресс» остается два региональных издания: классифайд «Салон. МиллионЪ объявлений» и телегид «РИО».

«Слухи о преодолении кризиса, по крайней мере, на рынке печатных изданий, оказались несколько преувеличенными. Тому подтверждение – и падение рекламного рынка в четвертом квартале 2010, и текущий рост цен на бумагу, - говорит Александра Михайлова, генеральный директор ЗАО «Медиа-Пресс». – К сожалению, мы вынуждены приостановить выпуск «Салона Дона и Баса», исходя исключительно из экономических реалий. Мы не говорим своим читателям «прощайте», мы говорим «до свидания». Бренд «Салона» продолжает существовать в виде классифайда, и мы не исключаем возможности возобновления выхода газеты в будущем».

Справка. С февраля 2007 года ЗАО «Сегодня Мультимедиа» является правопреемником ЗАО «Издательская группа «СЕГОДНЯ», которая была основана в 1997 году. ЗАО «Сегодня Мультимедиа» на данный момент включает в себя всеукраинскую газету «СЕГОДНЯ» (совокупный ежедневный тираж киевского, одесского, харьковского, донецкого, днепропетровского и национального выпусков которой составляет примерно 120 000 экземпляров), а также целый ряд региональных газет: «Донецкие новости», бесплатное еженедельное издание «Курьер», общественно-политическая газета «Вечерний Донецк», газеты, «РИО», «Салон МиллионЪ объявлений», «Приазовский рабочий», «Мариупольская неделя», «Дом советов», а также информационно-познавательное издание для молодых людей «Привет, ребята!». Кроме того, в распоряжении ЗАО находятся Интернет-активы: информационно-новостные порталы www.segodnya.ua, www.dnews.donetsk.ua, www.pr.ua, www.vecherka.donetsk.ua, www.million.donetsk.ua, а также собственные производственные мощности: в Вышгороде работает газетная типография ЗАО «Сегодня Мультимедиа».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи