В Донецке стартует Международный чемпионат по кулинарному искусству

В выставочном центре «Эксподонбасс» в Донецке сегодня открывается специализированная выставка «Гостиничный и ресторанный бизнес 2010» и «Открытый Международный Чемпионат по кулинарному искусству».

Организатором выставки и чемпионата является Донецкая Торгово-промышленная палата (ТПП) при поддержке Донецкой облгосадминистрации, Донецкого областного совета при содействии Ассоциации кулинаров Донбасса и консалтинговой компании «Кулинар-Сервис», сообщили в Донецкой ТПП.

Участие в выставке примут 53 компании со всех регионов Украины, которые представят на своих стендах высокотехнологическое оборудование, инновационные системы автоматизации, аксессуары и предметы интерьера для гостиниц, ресторанов и кафе.

Открытый Международный Чемпионат по кулинарному искусству представит профессиональные соревнования среди кулинаров высшего уровня. В рамках чемпионата будут проведены мастер-классы, семинары, которые помогут предприятиям гостиничной и ресторанной сферы повысить качество предоставляемых услуг, а также поспособствуют внедрению современных технологий, установлению новых контактов и обмену опытом.

Свыше 100 специалистов сферы HoReCa примут участие в чемпионате, мастер-классах, тренингах и семинарах проводимых в рамках выставки.

Судейство чемпионата будет осуществляться независимой коллегией с опытом судейства международных кулинарных чемпионатов.

В частности, в коллегию судей вошли Елена Шрамко - президент Академии кулинарного искусства «Эксклюзив», вице-президент Межрегиональной ассоциации кулинаров России и Евгений Мороз - почётный член Кипрской и Бразильской ассоциаций шеф поваров.

Программу мастер-классов и семинаров откроет презентация «Открой Украину для инвесторов и отельных операторов» проекта «Поддержка Украины и принимающих городов по подготовке ЕВРО-2012».

На протяжении трех дней работы выставки – с 25 по 27 ноября - будут проведены мастер-классы, семинары и тренинги.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи