В Краматорске похищают канализационные люки. Есть подозреваемый

Похищено 23 крышки канализационных люков за последние месяцы в г. Краматорске Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В Краматорский горотдел милиции с наступлением осени стали чаще поступать сообщения от диспетчера городского водоканала о кражах крышек канализационных люков.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали похитителя. 30-летний подозреваемый является жителем соседней Константиновки и в Краматорск приезжал только по ночам.

Установлено, что мужчина нигде не работал и на протяжении двух последних месяцев неоднократно на личном автомобиле приезжал в Краматорск с целью совершения хищений канализационных люков. Краденные крышки он сдавал на одном из пунктов приема лома черного металла на территории г.Константиновки. Вырученные деньги использовал на личные нужды.

По фактам кражи крышек люков возбуждены ряд уголовных дел по статье 185 части 1 Уголовного кодекса Украины.

В пресс-службе корреспонденту "ОстроВ" уточнили, что подозреваемый признается в хищении 8 люков в городе. Правоохранителями проверяются пункты приёма металлолома, а также причастность задержанного похитителя к совершению других преступлений.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи